Передача функций дипломатии военщинеМатериалы / Основы дипломатической службы / Международные организации. Межгосударственные органы внешних сношений / Передача функций дипломатии военщинеСтраница 3
Становится очевидным, что общее направление политики империалистических государств, нашедшее свое выражение в создании подобных военно-политических союзов, вошло в противоречие с общей тенденцией развития международных отношений, направленной к миру и международному сотрудничеству. И это не может не сказаться на дальнейшей судьбе этих милитаристских организаций и колониальных блоков. В противовес им освободившиеся от колониальной зависимости страны Азии, Африки и Латинской Америки стремятся объединить свои силы, создать свои организации на антиимпериалистической, антиколониальной основе https://elitsmesi.ru картинки по запросу бетонно мозаичная плитка 400х400.
Процесс создания таких антиколониальных международных организаций в современных условиях наиболее активно происходит главным образом на африканском континенте.
Смотрите также
Форма государственного устройства Российской Федерации
Территориальная
организация государственной власти в Российской Федерации – одна из острейших
проблем государственного строительства. Она заключается в нахождении и
поддержании оптимального соотнош ...
Административное правонарушение
...
Административно-правовой статус иностранных лиц и лиц без гражданства
...